Was kostet der Skipass in Sölden?

Das Sport Brugger Servicenetwork. Sport Brugger bietet neben dem besten Skiverleih in Sölden auch die Möglichkeit direkt im Shop Skischulkurse zu buchen und Skipässe zu kaufen. Sie erhalten alles für den Start in den Skitag aus einer Hand.

Skipasspreise Hauptsaison

SA, 23.12.2017 - FR, 05.01.2018
SA, 20.01.2018 - MO, 06.04.2018

Erwachsene Kinder Jugend Senioren
Staffelkarte ab 11:00 Uhr 49.00 27.00 39.00 42.00
Staffelkarte ab 12:00 Uhr45.0025.0036.0038.00
Staffelkarte ab 13:00 Uhr39.0021.0031.0033.00
Staffelkarte ab 14:00 Uhr29.0016.0023.0025.00
1 Tag53.0029.0042.0045.00
1.5 Tage ab 11:00 Uhr96.0053.0077.0082.00
2 Tage105.0058.0084.0089.00
3 Tage154.0085.00132.00131.00
4 Tage201.00111.00161.00171.00
5 Tage250.00137.00200.00212.00
6 Tage285.00157.00228.00242.00
7 Tage316.00174.00253.00269.00
Wahlabo 5 in 7 Tagen268.00147.00214.00228.00
8 Tage347.00191.00278.00295.00
9 Tage371.00204.00297.00315.00
10 Tage396.00218.00317.00337.00
11 Tage421.00232.00337.00358.00
12 Tage445.00245.00356.00378.00
13 Tage470.00258.00376.00399.00
14 Tage494.00272.00395.00420.00
Wahlabo 11 in 14 Tagen433.00238.00346.00368.00

* Irrtum und Satzfehler vorbehalten. Preisangaben ohne Gewähr. Es gilt die aktuelle Preisliste der Bergbahnen Sölden.

Skipasspreise Nebensaison

DO, 16.11.2017 - FR, 22.12.2017
SA, 06.01.2018 - FR, 19.01.2018
DI, 07.04.2018 - SO, 22.04.2018


Erwachsene Kinder Jugend Senioren
Staffelkarte ab 11:00 Uhr 45.00 27.00 39.00 42.00
Staffelkarte ab 12:00 Uhr41.0025.0036.0038.00
Staffelkarte ab 13:00 Uhr37.0021.0031.0033.00
Staffelkarte ab 14:00 Uhr26.0016.0023.0025.00
1 Tag52.0029.0042.0045.00
1.5 Tage ab 11:00 Uhr85.0053.0077.0082.00
2 Tage100.0053.0084.0089.00
3 Tage143.0058.0084.0089.00
4 Tage184.0085.00123.00131.00
5 Tage209.00111.00161.00171.00
6 Tage242.00157.00228.00242.00
7 Tage

285.00

174.00253.00209.00
Wahlabo 5 in 7 Tagen238.00147.00214.00228.00
8 Tage310.00191.00278.00295.00
9 Tage333.00204.00297.00315.00
10 Tage357.00218.00317.00337.00
11 Tage381.00232.00337.00358.00
12 Tage403.00245.00356.00378.00
13 Tage426.00258.00376.00399.00
14 Tage448.00272.00395.00420.00
Wahlabo 11 in 14 Tagen391.00238.00346.00368.00

* Irrtum und Satzfehler vorbehalten. Preisangaben ohne Gewähr. Es gilt die aktuelle Preisliste der Bergbahnen Sölden.

In diesen Shops können Sie Skipässe kaufen

Flagshipstore Sportlife Brugger Sölden

Im Sport Brugger Flagshipstore finden Sie 900m² alles, was das Sportlerherz begehrt.

Skibekleidung, Freizeitmode, Sommer- und Wintermode von allen Top-Marken. Ebenso erwartet Sie der beste Skiverleih und Bikeverleih in Sölden sowie das beste Ski- und Bikeservice durch unsere hochqualifizierten Mitarbeiter.

Sport Brugger Hochsölden

Direkt im Skigebiet liegt unsere Filiale in Hochsölden.

In unserem neu gestaltetem Shops auf 2.000m Seehöhe finden Sie ausgesuchte Markenware von Kjus, Phenix, Descente, X-Undergear, Craft, uvm. Die Ski- und Schuh-Innovationen von allen großen Herstellern, wie Atomic, Salomon, Fischer, Rossignol, Head, K2 und Völkl finden Sie in unserer Skiabteilung.

Sport Brugger Gaislachkoglbahn

Unser Shop direkt an der Gaislachkoglbahn bietet Ihnen eine großartige Palette von Sportmode, Skiern, Schuhen & Snowboards.

Hier finden Sie ausgewählte Sportmodemarken wie Kjus, Descente, Schöffel, O'Neill & Scott. Egal ob Anfänger oder Profi: wir haben für jeden das richtige Material zur Verfügung.

Skipass in Sölden

Expertentipp Skipass – Marcel Brugger

Für wenig Geld kann der Skipass für Sölden zum gemeinsamen Skipass für Sölden und Obergurgl-Hochgurgl erweitert werden. Damit ist ein Skitag im Skigebiet Obergurgl-Hochgurgl möglich. Die Erweiterung ist für Skipässe ab 5 Tage Gültigkeit in den Sport Brugger Filialen möglich.

Ski
Snowboard
Helme
Skistöcke
Skischuhe
Tourenski
Langlaufski
Fun Geräte